Версия для печати

СПИСОК ПОГИБШИХ КРАСНОАРМЕЙЦЕВ ИЗ АБХАЗИИ УЧАСТВОВАВШИХ В ОБОРОНЕ КЕРЧЕНСКОГО ПОЛУОСТРОВА С ДЕКАБРЯ 1941 ПО МАЙ 1942 ГОДА ВОИНЫ КРАСНОЙ АМИИ ИЗ АБХАЗИИ, УЧАСТНИКИ ШТУРМОВОГО ДЕСАНТА НА КЕРЧЕНСКИЙ ПОЛУОСТРОВ С ДЕКАБРЯ 1941 ПО МАЙ 1942 ГОДА, ПАВШИЕ

Среда, 16 июня 2021 15:34 11028

 

ВОИНЫ КРАСНОЙ АМИИ ИЗ АБХАЗИИ, УЧАСТНИКИ ШТУРМОВОГО ДЕСАНТА НА КЕРЧЕНСКИЙ ПОЛУОСТРОВ С ДЕКАБРЯ 1941 ПО МАЙ 1942 ГОДА, ПАВШИЕ В БОРЬБЕ С ФАШИСТАМИ ПРИ ОБОРОНЕ КЕРЧЕНСКОГО ПОЛУОСТРОВА.

Сведения найдены во время поисковых работ в Центральном архиве Министерства обороны Российской Федерации в мае  2021 года

  1. Агрба Поня, Гудаутский район.
  2. Аргун Хаджарат Мустафович, 1900 года рождения, Гудаутский район.
  3. Амичба Арсен Николаевич, Очамчирский район.
  4. Амичба Далжа Елканович, 1918 года рождения.
  • Аракелов Вартан, г. Сухум.
  • Болтенко Демьян, Сухумский район.
  • Бечвая (Бечивая) Иван, 1914 года рождения, г. Сухум
  • Барулин Семён Семёнович, 1910 года рождения.
  • Бондаренко Василий Леонтьевич, 1916 года рождения, г. Сухум
  • Гамгия (Гамигия) Кулин Кумович, 1914 года рождения.
  • Гогилава Варлам, 1910 года рождения, Сухумский район.
  • Головин Григорий Михайлович, г. Сухум.
  • Гормелия Ират Катинович, Очамчирский район.
  • Григолия (Григолин) Меджит, г. Сухум.
  • Григолия Якуб Сулейманович, 1902 года рождения, Гудаутский район.
  • Дагдаверян Рубен Карапетович, 1912, Гагринский район.
  • Дашхия Леон Бурдюкович, 1912, Сухумский район.
  • Джахуа Никанор, 1913, Сухумский район.
  • Джодшуа Михаил Эстапович, Гальский район.
  • Дзидзигури Григорий, Сухум.
  • Дудницкий Пётр Брониславович, 1908 года рождения.
  • Елиадзе Давид, 1910 года рождения, Очамчирский район
  • Кауба, имя неизвестно, 1910, Очамчирский район
  • Кондакчян Аршак Саркисович, 1913 года рождения, Сухум.
  • Куспарян Серон О…. (отчество не читается), 1910 года рождения, Сухумский район.
  • Кухилава без имени, 1915 года рождения.
  • Кордава (Кордави) Иван Хохович, с. Анастасиевка, Сухумский район
  • Шония Георгий Герасимович, 1916 года рождения, Очамчирский район.
  • Чаава (Чагава) без имени, Сухумский район.
  • Худжикян, без имени, 1909 года рождения, Сухумский район.
  • Устян Леон, 1915 года рождения.
  • Трапизонян (Трапозонян) Андрей Аветисович, г. Гагры
  • Тополян (Тоолян) Парнак Арамович, 1913 года рождения.
  • Ткачёв Степан, 1909 года рождения, Гагринский район.
  • Рязанцев Борис, г. Сухум.
  • Рухая Григорий, г. Сухум.
  • Пилипенко Степан (Станислав).
  • Папертян Завен, 1910 года рождения, Сухумский район.
  • Овчаренко Пётр, 1912 года рождения, Сухумский район.
  • Михайлов Иван Леонович, Сухум.
  • Миквабия Баграт, г. Сухум.
  •